inclusión de archivo javascript

Clasificación y Partidos

  • Champions League
  • Pre Champions League
  • Europa League
  • Descenso
EquiposPJGEPGFGCDG%
1Atlético de Madrid Atlético de Madrid >> 8233264372225082
2Real Madrid Real Madrid >> Arriba17933254494326279
3Barcelona Barcelona >> Abajo17833253592276578
4Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao >> 6233188758352362
5Sevilla Sevilla >> 5633168961471456
6Villarreal Villarreal >> Arriba152331571152381452
7Real Sociedad Real Sociedad >> Abajo15133149105650651
8Valencia CF Valencia CF >> 4433128134646044
9Espanyol Espanyol >> Arriba14133118143742-541
10Levante Levante >> Abajo140331010133041-1140
11Málaga Málaga >> 3833108153543-838
12Rayo Vallecano Rayo Vallecano >> 3733114183970-3137
13Granada CF Granada CF >> Arriba23733114183046-1637
14Celta de Vigo Celta de Vigo >> Abajo13733107163649-1337
15Elche Elche >> Abajo13533811142744-1735
16Osasuna Osasuna >> 343397172853-2534
17Real Valladolid Real Valladolid >> 3233614133250-1832
18Getafe Getafe >> 313387182951-2231
19Almería Almería >> 303386193464-3030
20Betis Betis >> 223357212866-3822
  • Champions League
  • Pre Champions League
  • Europa League
  • Descenso
P
Puntos
J
Juegos
G
Ganados
E
Empates
P
Perdidos
GF
Goles a favor
GC
Goles en contra
DG
Diferencia de Goles
%
Efectividad
  • 1º ronda

      • Real Sociedad 2x0 Getafe

        17h00

        Anoeta

      • Real Valladolid 1x2 Athletic de Bilbao

        19h00

        José Zorrilla

      • Valencia CF 1x0 Málaga

        21h00

        Mestalla

      • Barcelona 7x0 Levante

        17h00

        Camp Nou

      • Osasuna 1x2 Granada CF

        19h00

        El Sadar

      • Real Madrid 2x1 Betis

        19h00

        Santiago Bernabéu

      • Sevilla 1x3 Atlético de Madrid

        21h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Rayo Vallecano 3x0 Elche

        18h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Almería 2x3 Villarreal

        20h00

        Juegos Mediterráneos

      • Celta de Vigo 2x2 Espanyol

        20h00

        Balaídos

  • 2º ronda

      • Getafe 2x2 Almería

        18h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Athletic de Bilbao 2x0 Osasuna

        20h00

        Anoeta

      • Elche 1x1 Real Sociedad

        17h00

        Martínez Valero

      • Espanyol 3x1 Valencia CF

        19h00

        Cornellá - El Prat

      • Villarreal 2x1 Real Valladolid

        21h00

        El Madrigal

      • Atlético de Madrid 5x0 Rayo Vallecano

        17h00

        Vicente Calderón

      • Levante 0x0 Sevilla

        19h00

        Ciutat de València

      • Málaga 0x1 Barcelona

        19h00

        La Rosaleda

      • Betis 1x2 Celta de Vigo

        21h00

        Benito Villamarín

      • Granada CF 0x1 Real Madrid

        19h00

        Estadio Los Cármenes

  • 3º ronda

      • Almería 2x2 Elche

        21h00

        Juegos Mediterráneos

      • Rayo Vallecano 1x2 Levante

        21h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Celta de Vigo 1x1 Granada CF

        17h00

        Balaídos

      • Real Valladolid 1x0 Getafe

        19h00

        José Zorrilla

      • Osasuna 0x3 Villarreal

        21h00

        El Sadar

      • Real Madrid 3x1 Athletic de Bilbao

        10h00

        Santiago Bernabéu

      • Espanyol 0x0 Betis

        15h00

        Cornellá - El Prat

      • Real Sociedad 1x2 Atlético de Madrid

        17h00

        Anoeta

      • Sevilla 2x2 Málaga

        19h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Valencia CF 2x3 Barcelona

        19h00

        Mestalla

  • 4º ronda

      • Atlético de Madrid 4x2 Almería

        14h00

        Vicente Calderón

      • Levante 0x0 Real Sociedad

        16h00

        Ciutat de València

      • Barcelona 3x2 Sevilla

        18h00

        Camp Nou

      • Villarreal 2x2 Real Madrid

        20h00

        El Madrigal

      • Granada CF 0x1 Espanyol

        10h00

        Estadio Los Cármenes

      • Getafe 2x1 Osasuna

        15h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Málaga 5x0 Rayo Vallecano

        17h00

        La Rosaleda

      • Betis 3x1 Valencia CF

        19h00

        Benito Villamarín

      • Elche 0x0 Real Valladolid

        18h00

        Martínez Valero

      • Athletic de Bilbao 3x2 Celta de Vigo

        20h00

        San Mamés

  • 5º ronda

      • Osasuna 2x1 Elche

        19h00

        El Sadar

      • Real Sociedad 0x0 Málaga

        14h00

        Anoeta

      • Almería 2x2 Levante

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Rayo Vallecano 0x4 Barcelona

        18h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Real Valladolid 0x2 Atlético de Madrid

        20h00

        José Zorrilla

      • Betis 0x0 Granada CF

        10h00

        Benito Villamarín

      • Celta de Vigo 0x0 Villarreal

        15h00

        Balaídos

      • Real Madrid 4x1 Getafe

        17h00

        Santiago Bernabéu

      • Valencia CF 3x1 Sevilla

        19h00

        Mestalla

      • Espanyol 3x2 Athletic de Bilbao

        20h00

        Cornellá - El Prat

  • 6º ronda

      • Barcelona 4x1 Real Sociedad

        18h00

        Camp Nou

      • Levante 1x1 Real Valladolid

        18h00

        Ciutat de València

      • Atlético de Madrid 2x1 Osasuna

        20h00

        Vicente Calderón

      • Málaga 2x0 Almería

        20h00

        La Rosaleda

      • Granada CF 0x1 Valencia CF

        18h00

        Estadio Los Cármenes

      • Sevilla 4x1 Rayo Vallecano

        18h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Elche 1x2 Real Madrid

        20h00

        Martínez Valero

      • Athletic de Bilbao 2x1 Betis

        18h00

        San Mamés

      • Getafe 2x0 Celta de Vigo

        20h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Villarreal 2x1 Espanyol

        20h00

        El Madrigal

  • 7º ronda

      • Real Valladolid 2x2 Málaga

        19h00

        José Zorrilla

      • Valencia CF 1x0 Rayo Vallecano

        14h00

        Mestalla

      • Almería 0x2 Barcelona

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Real Sociedad 1x1 Sevilla

        18h00

        Anoeta

      • Real Madrid 0x1 Atlético de Madrid

        20h00

        Santiago Bernabéu

      • Osasuna 0x1 Levante

        10h00

        El Sadar

      • Celta de Vigo 0x1 Elche

        15h00

        Balaídos

      • Espanyol 0x2 Getafe

        17h00

        Cornellá - El Prat

      • Betis 1x0 Villarreal

        19h00

        Benito Villamarín

      • Granada CF 2x0 Athletic de Bilbao

        20h00

        Estadio Los Cármenes

  • 8º ronda

      • Villarreal 3x0 Granada CF

        18h00

        El Madrigal

      • Málaga 0x1 Osasuna

        20h00

        La Rosaleda

      • Elche 2x1 Espanyol

        14h00

        Martínez Valero

      • Rayo Vallecano 1x0 Real Sociedad

        16h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Levante 2x3 Real Madrid

        18h00

        Ciutat de València

      • Barcelona 4x1 Real Valladolid

        20h00

        Camp Nou

      • Atlético de Madrid 2x1 Celta de Vigo

        10h00

        Vicente Calderón

      • Sevilla 2x1 Almería

        15h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Getafe 3x1 Betis

        17h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Athletic de Bilbao 1x1 Valencia CF

        19h00

        San Mamés

  • 9º ronda

      • Real Madrid 2x0 Málaga

        14h00

        Santiago Bernabéu

      • Valencia CF 1x2 Real Sociedad

        16h00

        Mestalla

      • Osasuna 0x0 Barcelona

        18h00

        El Sadar

      • Espanyol 1x0 Atlético de Madrid

        20h00

        Cornellá - El Prat

      • Granada CF 0x2 Getafe

        10h00

        Estadio Los Cármenes

      • Almería 0x1 Rayo Vallecano

        15h00

        Juegos Mediterráneos

      • Betis 1x2 Elche

        17h00

        Benito Villamarín

      • Real Valladolid 2x2 Sevilla

        19h00

        José Zorrilla

      • Celta de Vigo 0x1 Levante

        18h00

        Balaídos

      • Athletic de Bilbao 2x0 Villarreal

        20h00

        San Mamés

  • 10º ronda

      • Rayo Vallecano 0x3 Real Valladolid

        19h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Málaga 0x5 Celta de Vigo

        14h00

        La Rosaleda

      • Barcelona 2x1 Real Madrid

        16h00

        Camp Nou

      • Elche 0x1 Granada CF

        18h00

        Martínez Valero

      • Levante 3x0 Espanyol

        20h00

        Ciutat de València

      • Sevilla 2x1 Osasuna

        11h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Villarreal 4x1 Valencia CF

        16h00

        El Madrigal

      • Real Sociedad 3x0 Almería

        18h00

        Anoeta

      • Atlético de Madrid 5x0 Betis

        20h00

        Vicente Calderón

      • Getafe 0x1 Athletic de Bilbao

        21h00

        Coliseum Alfonso Pérez

  • 11º ronda

      • Espanyol 0x0 Málaga

        19h00

        Cornellá - El Prat

      • Celta de Vigo 0x3 Barcelona

        21h00

        Balaídos

      • Real Valladolid 2x2 Real Sociedad

        19h00

        José Zorrilla

      • Valencia CF 1x2 Almería

        19h00

        Mestalla

      • Osasuna 3x1 Rayo Vallecano

        21h00

        El Sadar

      • Real Madrid 7x3 Sevilla

        21h00

        Santiago Bernabéu

      • Granada CF 1x2 Atlético de Madrid

        19h00

        Estadio Los Cármenes

      • Villarreal 0x2 Getafe

        19h00

        El Madrigal

      • Athletic de Bilbao 2x2 Elche

        21h00

        San Mamés

      • Betis 0x0 Levante

        21h00

        Benito Villamarín

  • 12º ronda

      • Barcelona 1x0 Espanyol

        20h00

        Camp Nou

      • Real Sociedad 5x0 Osasuna

        15h00

        Anoeta

      • Almería 1x0 Real Valladolid

        17h00

        Juegos Mediterráneos

      • Rayo Vallecano 2x3 Real Madrid

        19h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Sevilla 0x1 Celta de Vigo

        21h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Getafe 0x1 Valencia CF

        11h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Atlético de Madrid 2x0 Athletic de Bilbao

        16h00

        Vicente Calderón

      • Levante 0x1 Granada CF

        18h00

        Ciutat de València

      • Málaga 3x2 Betis

        20h00

        La Rosaleda

      • Elche 0x1 Villarreal

        21h00

        Martínez Valero

  • 13º ronda

      • Osasuna 0x1 Almería

        19h00

        El Sadar

      • Granada CF 3x1 Málaga

        21h00

        Estadio Los Cármenes

      • Real Madrid 5x1 Real Sociedad

        15h00

        Santiago Bernabéu

      • Getafe 1x1 Elche

        17h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Athletic de Bilbao 2x1 Levante

        19h00

        San Mamés

      • Celta de Vigo 0x2 Rayo Vallecano

        21h00

        Balaídos

      • Espanyol 1x3 Sevilla

        11h00

        Cornellá - El Prat

      • Valencia CF 2x2 Real Valladolid

        16h00

        Mestalla

      • Villarreal 1x1 Atlético de Madrid

        18h00

        El Madrigal

      • Betis 1x4 Barcelona

        20h00

        Benito Villamarín

  • 14º ronda

      • Real Valladolid 0x1 Osasuna

        20h00

        José Zorrilla

      • Barcelona 4x0 Granada CF

        15h00

        Camp Nou

      • Real Sociedad 4x3 Celta de Vigo

        17h00

        Anoeta

      • Almería 0x5 Real Madrid

        19h00

        Juegos Mediterráneos

      • Atlético de Madrid 7x0 Getafe

        21h00

        Vicente Calderón

      • Levante 0x3 Villarreal

        11h00

        Ciutat de València

      • Rayo Vallecano 1x4 Espanyol

        16h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Elche 2x1 Valencia CF

        18h00

        Martínez Valero

      • Sevilla 4x0 Betis

        20h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Málaga 1x2 Athletic de Bilbao

        21h00

        La Rosaleda

  • 15º ronda

      • Getafe 1x0 Levante

        19h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Villarreal 1x1 Málaga

        19h30

        El Madrigal

      • Elche 0x2 Atlético de Madrid

        15h00

        Martínez Valero

      • Celta de Vigo 3x1 Almería

        17h00

        Balaídos

      • Real Madrid 4x0 Real Valladolid

        19h00

        Santiago Bernabéu

      • Espanyol 1x2 Real Sociedad

        21h00

        Cornellá - El Prat

      • Betis 2x2 Rayo Vallecano

        11h00

        Benito Villamarín

      • Granada CF 1x2 Sevilla

        16h00

        Estadio Los Cármenes

      • Valencia CF 3x0 Osasuna

        18h00

        Mestalla

      • Athletic de Bilbao 1x0 Barcelona

        20h00

        San Mamés

  • 16º ronda

      • Levante 2x1 Elche

        20h00

        Ciutat de València

      • Osasuna 2x2 Real Madrid

        15h00

        El Sadar

      • Rayo Vallecano 0x2 Granada CF

        17h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Barcelona 2x1 Villarreal

        19h00

        Camp Nou

      • Málaga 1x0 Getafe

        21h00

        La Rosaleda

      • Almería 0x0 Espanyol

        11h00

        Juegos Mediterráneos

      • Real Sociedad 5x1 Betis

        16h00

        Anoeta

      • Sevilla 1x1 Athletic de Bilbao

        18h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Atlético de Madrid 3x0 Valencia CF

        20h00

        Vicente Calderón

      • Real Valladolid 3x0 Celta de Vigo

        21h00

        José Zorrilla

  • 17º ronda

      • Elche 0x1 Málaga

        19h30

        Martínez Valero

      • Villarreal 1x2 Sevilla

        15h00

        El Madrigal

      • Betis 0x1 Almería

        17h00

        Benito Villamarín

      • Atlético de Madrid 3x2 Levante

        19h00

        Vicente Calderón

      • Granada CF 1x3 Real Sociedad

        21h00

        Estadio Los Cármenes

      • Espanyol 4x2 Real Valladolid

        11h00

        Cornellá - El Prat

      • Getafe 2x5 Barcelona

        16h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Athletic de Bilbao 2x1 Rayo Vallecano

        18h00

        San Mamés

      • Celta de Vigo 1x1 Osasuna

        20h00

        Balaídos

      • Valencia CF 2x3 Real Madrid

        20h00

        Mestalla

  • 18º ronda

      • Málaga 0x1 Atlético de Madrid

        15h00

        La Rosaleda

      • Real Valladolid 0x0 Betis

        17h00

        José Zorrilla

      • Valencia CF 2x0 Levante

        19h00

        Mestalla

      • Almería 3x0 Granada CF

        21h00

        Juegos Mediterráneos

      • Sevilla 3x0 Getafe

        11h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Barcelona 4x0 Elche

        15h00

        Camp Nou

      • Osasuna 1x0 Espanyol

        17h00

        El Sadar

      • Real Sociedad 2x0 Athletic de Bilbao

        19h00

        Anoeta

      • Real Madrid 3x0 Celta de Vigo

        18h00

        Santiago Bernabéu

      • Rayo Vallecano 2x5 Villarreal

        21h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

  • 19º ronda

      • Granada CF 4x0 Real Valladolid

        20h00

        Estadio Los Cármenes

      • Athletic de Bilbao 6x1 Almería

        15h00

        San Mamés

      • Celta de Vigo 2x1 Valencia CF

        17h00

        Balaídos

      • Atlético de Madrid 0x0 Barcelona

        19h00

        Vicente Calderón

      • Elche 1x1 Sevilla

        21h00

        Martínez Valero

      • Getafe 0x1 Rayo Vallecano

        11h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Betis 1x2 Osasuna

        16h00

        Benito Villamarín

      • Espanyol 0x1 Real Madrid

        18h00

        Cornellá - El Prat

      • Levante 1x0 Málaga

        20h00

        Ciutat de València

      • Villarreal 5x1 Real Sociedad

        21h00

        El Madrigal

  • 20º ronda

      • Málaga 0x0 Valencia CF

        20h00

        La Rosaleda

      • Betis 0x5 Real Madrid

        15h00

        Benito Villamarín

      • Elche 2x0 Rayo Vallecano

        17h00

        Martínez Valero

      • Granada CF 0x0 Osasuna

        19h00

        Estadio Los Cármenes

      • Espanyol 1x0 Celta de Vigo

        21h00

        Cornellá - El Prat

      • Getafe 2x2 Real Sociedad

        11h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Villarreal 2x0 Almería

        16h00

        El Madrigal

      • Levante 1x1 Barcelona

        18h00

        Ciutat de València

      • Atlético de Madrid 1x1 Sevilla

        20h00

        Vicente Calderón

      • Athletic de Bilbao 4x2 Real Valladolid

        21h00

        San Mamés

  • 21º ronda

      • Celta de Vigo 4x2 Betis

        20h00

        Balaídos

      • Real Madrid 2x0 Granada CF

        15h00

        Santiago Bernabéu

      • Real Valladolid 1x0 Villarreal

        17h00

        José Zorrilla

      • Valencia CF 2x2 Espanyol

        19h00

        Mestalla

      • Sevilla 2x3 Levante

        21h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Almería 1x0 Getafe

        11h00

        Juegos Mediterráneos

      • Osasuna 1x5 Athletic de Bilbao

        16h00

        El Sadar

      • Rayo Vallecano 2x4 Atlético de Madrid

        18h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Barcelona 3x0 Málaga

        20h00

        Camp Nou

      • Real Sociedad 4x0 Elche

        21h00

        Anoeta

  • 22º ronda

      • Granada CF 1x2 Celta de Vigo

        20h00

        Estadio Los Cármenes

      • Barcelona 2x3 Valencia CF

        15h00

        Camp Nou

      • Levante 0x0 Rayo Vallecano

        17h00

        Ciutat de València

      • Getafe 0x0 Real Valladolid

        19h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Málaga 3x2 Sevilla

        21h00

        La Rosaleda

      • Elche 1x0 Almería

        11h00

        Martínez Valero

      • Betis 2x0 Espanyol

        16h00

        Benito Villamarín

      • Atlético de Madrid 4x0 Real Sociedad

        18h00

        Vicente Calderón

      • Athletic de Bilbao 1x1 Real Madrid

        20h00

        San Mamés

      • Villarreal 3x1 Osasuna

        21h00

        El Madrigal

  • 23º ronda

      • Espanyol 1x0 Granada CF

        20h00

        Cornellá - El Prat

      • Valencia CF 5x0 Betis

        15h00

        Mestalla

      • Rayo Vallecano 4x1 Málaga

        17h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Real Madrid 4x2 Villarreal

        19h00

        Santiago Bernabéu

      • Almería 2x0 Atlético de Madrid

        21h00

        Juegos Mediterráneos

      • Osasuna 2x0 Getafe

        11h00

        El Sadar

      • Real Valladolid 2x2 Elche

        16h00

        José Zorrilla

      • Real Sociedad 0x0 Levante

        18h00

        Anoeta

      • Sevilla 1x4 Barcelona

        20h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Celta de Vigo 0x0 Athletic de Bilbao

        21h00

        Balaídos

  • 24º ronda

      • Elche 0x0 Osasuna

        20h00

        Martínez Valero

      • Atlético de Madrid 3x0 Real Valladolid

        15h00

        Vicente Calderón

      • Levante 1x0 Almería

        17h00

        Ciutat de València

      • Barcelona 6x0 Rayo Vallecano

        19h00

        Camp Nou

      • Villarreal 0x2 Celta de Vigo

        21h00

        El Madrigal

      • Granada CF 1x0 Betis

        11h00

        Estadio Los Cármenes

      • Getafe 0x3 Real Madrid

        16h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Athletic de Bilbao 1x2 Espanyol

        18h00

        San Mamés

      • Sevilla 0x0 Valencia CF

        20h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Málaga 0x1 Real Sociedad

        21h00

        La Rosaleda

  • 25º ronda

      • Real Valladolid 1x1 Levante

        20h00

        José Zorrilla

      • Real Madrid 3x0 Elche

        15h00

        Santiago Bernabéu

      • Celta de Vigo 1x1 Getafe

        17h00

        Balaídos

      • Real Sociedad 3x1 Barcelona

        19h00

        Anoeta

      • Almería 0x0 Málaga

        21h00

        Juegos Mediterráneos

      • Rayo Vallecano 0x1 Sevilla

        11h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Betis 0x2 Athletic de Bilbao

        16h00

        Benito Villamarín

      • Valencia CF 2x1 Granada CF

        18h00

        Mestalla

      • Osasuna 3x0 Atlético de Madrid

        20h00

        El Sadar

      • Espanyol 1x2 Villarreal

        21h00

        Cornellá - El Prat

  • 26º ronda

      • Athletic de Bilbao 4x0 Granada CF

        19h30

        San Mamés

      • Málaga 1x1 Real Valladolid

        15h00

        La Rosaleda

      • Levante 2x0 Osasuna

        17h00

        Ciutat de València

      • Getafe 0x0 Espanyol

        19h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Elche 1x0 Celta de Vigo

        21h00

        Martínez Valero

      • Villarreal 1x1 Betis

        11h00

        El Madrigal

      • Atlético de Madrid 2x2 Real Madrid

        16h00

        Vicente Calderón

      • Sevilla 1x0 Real Sociedad

        18h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Barcelona 4x1 Almería

        20h00

        Camp Nou

      • Rayo Vallecano 1x0 Valencia CF

        20h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

  • 27º ronda

      • Real Valladolid 1x0 Barcelona

        15h00

        José Zorrilla

      • Betis 2x0 Getafe

        17h00

        Benito Villamarín

      • Celta de Vigo 0x2 Atlético de Madrid

        19h00

        Balaídos

      • Granada CF 2x0 Villarreal

        21h00

        Estadio Los Cármenes

      • Espanyol 3x1 Elche

        11h00

        Cornellá - El Prat

      • Almería 1x3 Sevilla

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Real Madrid 3x0 Levante

        18h00

        Santiago Bernabéu

      • Valencia CF 1x1 Athletic de Bilbao

        20h00

        Mestalla

      • Osasuna 0x2 Málaga

        19h00

        El Sadar

      • Real Sociedad 2x3 Rayo Vallecano

        21h00

        Anoeta

  • 28º ronda

      • Getafe 3x3 Granada CF

        20h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Levante 0x1 Celta de Vigo

        15h00

        Ciutat de València

      • Rayo Vallecano 3x1 Almería

        17h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Málaga 0x1 Real Madrid

        19h00

        La Rosaleda

      • Atlético de Madrid 1x0 Espanyol

        21h00

        Vicente Calderón

      • Elche 0x0 Betis

        11h00

        Martínez Valero

      • Barcelona 7x0 Osasuna

        16h00

        Camp Nou

      • Sevilla 4x1 Real Valladolid

        18h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Real Sociedad 1x0 Valencia CF

        20h00

        Anoeta

      • Villarreal 1x1 Athletic de Bilbao

        21h00

        El Madrigal

  • 29º ronda

      • Celta de Vigo 0x2 Málaga

        20h00

        Balaídos

      • Granada CF 1x0 Elche

        15h00

        Estadio Los Cármenes

      • Espanyol 0x0 Levante

        17h00

        Cornellá - El Prat

      • Real Valladolid 1x1 Rayo Vallecano

        19h00

        José Zorrilla

      • Athletic de Bilbao 1x0 Getafe

        21h00

        San Mamés

      • Osasuna 1x2 Sevilla

        11h00

        El Sadar

      • Betis 0x2 Atlético de Madrid

        16h00

        Benito Villamarín

      • Valencia CF 2x1 Villarreal

        18h00

        Mestalla

      • Real Madrid 3x4 Barcelona

        20h00

        Santiago Bernabéu

      • Almería 4x3 Real Sociedad

        21h00

        Juegos Mediterráneos

  • 30º ronda

      • Málaga 1x2 Espanyol

        19h00

        La Rosaleda

      • Elche 0x0 Athletic de Bilbao

        21h00

        Martínez Valero

      • Barcelona 3x0 Celta de Vigo

        19h00

        Camp Nou

      • Rayo Vallecano 1x0 Osasuna

        19h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Atlético de Madrid 1x0 Granada CF

        21h00

        Vicente Calderón

      • Sevilla 2x1 Real Madrid

        21h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Getafe 0x1 Villarreal

        19h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Real Sociedad 1x0 Real Valladolid

        19h00

        Anoeta

      • Almería 2x2 Valencia CF

        21h00

        Juegos Mediterráneos

      • Levante 1x3 Betis

        21h00

        Ciutat de València

  • 31º ronda

      • Espanyol 0x1 Barcelona

        15h00

        Cornellá - El Prat

      • Celta de Vigo 1x0 Sevilla

        17h00

        Balaídos

      • Athletic de Bilbao 1x2 Atlético de Madrid

        19h00

        San Mamés

      • Real Madrid 5x0 Rayo Vallecano

        21h00

        Santiago Bernabéu

      • Real Valladolid 1x0 Almería

        10h00

        José Zorrilla

      • Osasuna 1x1 Real Sociedad

        15h00

        El Sadar

      • Villarreal 1x1 Elche

        17h00

        El Madrigal

      • Valencia CF 1x3 Getafe

        19h00

        Mestalla

      • Granada CF 0x2 Levante

        18h00

        Estadio Los Cármenes

      • Betis 1x2 Málaga

        20h00

        Benito Villamarín

  • 32º ronda

      • Almería 1x2 Osasuna

        19h00

        Juegos Mediterráneos

      • Atlético de Madrid 1x0 Villarreal

        14h00

        Vicente Calderón

      • Barcelona 3x1 Betis

        16h00

        Camp Nou

      • Real Sociedad 0x4 Real Madrid

        18h00

        Anoeta

      • Rayo Vallecano 3x0 Celta de Vigo

        20h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Málaga 4x1 Granada CF

        10h00

        La Rosaleda

      • Elche 1x0 Getafe

        15h00

        Martínez Valero

      • Sevilla 4x1 Espanyol

        17h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Real Valladolid 0x0 Valencia CF

        19h00

        José Zorrilla

      • Levante 1x2 Athletic de Bilbao

        20h00

        Ciutat de València

  • 33º ronda

      • Osasuna 0x0 Real Valladolid

        19h00

        El Sadar

      • Celta de Vigo 2x2 Real Sociedad

        14h00

        Balaídos

      • Villarreal 1x0 Levante

        16h00

        El Madrigal

      • Granada CF 1x0 Barcelona

        18h00

        Estadio Los Cármenes

      • Real Madrid 4x0 Almería

        20h00

        Santiago Bernabéu

      • Betis 0x2 Sevilla

        10h00

        Benito Villamarín

      • Valencia CF 2x1 Elche

        15h00

        Mestalla

      • Getafe 0x2 Atlético de Madrid

        17h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Espanyol 2x2 Rayo Vallecano

        19h00

        Cornellá - El Prat

      • Athletic de Bilbao 3x0 Málaga

        20h00

        San Mamés

  • 34º ronda

      • Atlético de Madrid x Elche

        18h30

        Vicente Calderón

      • Osasuna x Valencia CF

        14h00

        El Sadar

      • Levante x Getafe

        16h00

        Ciutat de València

      • Real Sociedad x Espanyol

        18h00

        Anoeta

      • Almería x Celta de Vigo

        10h00

        Juegos Mediterráneos

      • Rayo Vallecano x Betis

        15h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Sevilla x Granada CF

        17h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Barcelona x Athletic de Bilbao

        19h00

        Camp Nou

      • Málaga x Villarreal

        20h00

        La Rosaleda

      • Real Valladolid x Real Madrid

        19h00

        José Zorrilla

  • 35º ronda

      • Elche x Levante

        19h00

        Martínez Valero

      • Granada CF x Rayo Vallecano

        14h00

        Estadio Los Cármenes

      • Getafe x Málaga

        16h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Real Madrid x Osasuna

        18h00

        Santiago Bernabéu

      • Betis x Real Sociedad

        20h00

        Benito Villamarín

      • Espanyol x Almería

        10h00

        Cornellá - El Prat

      • Valencia CF x Atlético de Madrid

        15h00

        Mestalla

      • Athletic de Bilbao x Sevilla

        17h00

        San Mamés

      • Villarreal x Barcelona

        19h00

        El Madrigal

      • Celta de Vigo x Real Valladolid

        20h00

        Balaídos

  • 36º ronda

      • Rayo Vallecano x Athletic de Bilbao

        19h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Barcelona x Getafe

        14h00

        Camp Nou

      • Málaga x Elche

        16h00

        La Rosaleda

      • Osasuna x Celta de Vigo

        18h00

        El Sadar

      • Real Valladolid x Espanyol

        20h00

        José Zorrilla

      • Almería x Betis

        10h00

        Juegos Mediterráneos

      • Levante x Atlético de Madrid

        15h00

        Ciutat de València

      • Sevilla x Villarreal

        17h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Real Madrid x Valencia CF

        19h00

        Santiago Bernabéu

      • Real Sociedad x Granada CF

        20h00

        Anoeta

  • 37º ronda

      • Athletic de Bilbao x Real Sociedad

        15h00

        San Mamés

      • Atlético de Madrid x Málaga

        15h00

        Vicente Calderón

      • Celta de Vigo x Real Madrid

        15h00

        Balaídos

      • Elche x Barcelona

        15h00

        Martínez Valero

      • Espanyol x Osasuna

        15h00

        Cornellá - El Prat

      • Getafe x Sevilla

        15h00

        Coliseum Alfonso Pérez

      • Granada CF x Almería

        15h00

        Estadio Los Cármenes

      • Levante x Valencia CF

        15h00

        Ciutat de València

      • Betis x Real Valladolid

        15h00

        Benito Villamarín

      • Villarreal x Rayo Vallecano

        15h00

        El Madrigal

  • 38º ronda

      • Almería x Athletic de Bilbao

        15h00

        Juegos Mediterráneos

      • Barcelona x Atlético de Madrid

        15h00

        Camp Nou

      • Málaga x Levante

        15h00

        La Rosaleda

      • Osasuna x Betis

        15h00

        El Sadar

      • Rayo Vallecano x Getafe

        15h00

        Campo de Fútbol de Vallecas

      • Real Madrid x Espanyol

        15h00

        Santiago Bernabéu

      • Real Sociedad x Villarreal

        15h00

        Anoeta

      • Real Valladolid x Granada CF

        15h00

        José Zorrilla

      • Sevilla x Elche

        15h00

        Ramón Sánchez Pizjuán

      • Valencia CF x Celta de Vigo

        15h00

        Mestalla