inclusión de archivo javascript

Clasificación y Partidos

  • Ascenso directo
  • Eliminatorias de ascenso
  • Descenso
Equipos PTS J G E P GF GC DG %
1 Elche Elche 82 42 23 13 6 54 27 27 65
2 Villarreal Villarreal 77 42 21 14 7 68 38 30 61
3 Almería Almería 74 42 22 8 12 72 50 22 58
4 Girona Girona 71 42 21 8 13 74 56 18 56
5 Alcorcón Alcorcón 69 42 21 6 15 57 55 2 54
6 Las Palmas Las Palmas 66 42 18 12 12 62 55 7 52
7 Ponferradina Ponferradina 66 42 19 9 14 57 50 7 52
8 Real Madrid Castilla Real Madrid Castilla 59 42 17 8 17 80 62 18 46
9 FC Barcelona B FC Barcelona B 57 42 15 12 15 76 71 5 45
10 Sporting de Gijón Sporting de Gijón 56 42 15 11 16 60 53 7 44
11 Lugo Lugo 56 42 15 11 16 46 54 -8 44
12 Numancia Numancia Arriba3 55 42 13 16 13 53 55 -2 43
13 Recreativo Recreativo 54 42 15 9 18 46 57 -11 42
14 Córdoba Córdoba Abajo1 54 42 15 9 18 55 55 0 42
15 Mirandés Mirandés Arriba3 52 42 13 13 16 35 51 -16 41
16 Sabadell Sabadell Abajo1 52 42 14 10 18 54 69 -15 41
17 Hércules Hércules Abajo1 50 42 13 11 18 43 53 -10 39
18 Guadalajara Guadalajara Abajo1 50 42 12 14 16 46 53 -7 39
19 Real Murcia Real Murcia Arriba1 47 42 12 11 19 43 56 -13 37
20 Racing de Santander Racing de Santander Arriba1 46 42 12 10 20 38 51 -13 36
21 Huesca Huesca Abajo2 45 42 11 12 19 46 58 -12 35
22 Xerez Xerez 30 42 7 9 26 38 74 -36 23
  • Ascenso directo
  • Eliminatorias de ascenso
  • Descenso
PTS
Puntos
J
Juegos
G
Ganados
E
Empates
P
Perdidos
GF
Goles a favor
GC
Goles en contra
DG
Diferencia de Goles
%
Efectividad
  • 1ª ronda

      • Mirandés 0x1 Huesca

        17h00

        Anduva

      • Mirandés 0x1 Huesca

        17h00

        Anduva

      • FC Barcelona B 4x5 Almería

        17h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 4x5 Almería

        17h00

        Mini-Estadi

      • Villarreal 2x1 Real Madrid Castilla

        19h00

        El Madrigal

      • Villarreal 2x1 Real Madrid Castilla

        19h00

        El Madrigal

      • Girona 0x0 Sabadell

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 0x0 Sabadell

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Lugo 1x0 Hércules

        17h00

        Anxo Carro

      • Lugo 1x0 Hércules

        17h00

        Anxo Carro

      • Xerez 2x0 Recreativo

        19h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 2x0 Recreativo

        19h00

        Municipal de Chapín

      • Numancia 2x0 Sporting de Gijón

        17h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 2x0 Sporting de Gijón

        17h00

        Los Pajaritos

      • Racing de Santander 0x1 Las Palmas

        17h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 0x1 Las Palmas

        17h00

        El Sardinero

      • Alcorcón 1x1 Guadalajara

        19h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 1x1 Guadalajara

        19h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Elche 4x2 Ponferradina

        19h00

        Martínez Valero

      • Elche 4x2 Ponferradina

        19h00

        Martínez Valero

      • Real Murcia 0x0 Córdoba

        19h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 0x0 Córdoba

        19h00

        Nueva Condomina

  • 2ª ronda

      • Almería 2x1 Xerez

        19h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 2x1 Xerez

        19h00

        Juegos Mediterráneos

      • Recreativo 1x0 Mirandés

        17h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 1x0 Mirandés

        17h00

        Nuevo Colombino

      • Sabadell 0x0 Villarreal

        17h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 0x0 Villarreal

        17h00

        Nova Creu Alta

      • Las Palmas 1x1 Lugo

        17h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 1x1 Lugo

        17h00

        Gran Canaria

      • Huesca 1x1 Numancia

        17h00

        El Alcoraz

      • Huesca 1x1 Numancia

        17h00

        El Alcoraz

      • Ponferradina 2x0 Alcorcón

        17h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 2x0 Alcorcón

        17h00

        Estadio El Toralin

      • Guadalajara 1x5 Girona

        17h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 1x5 Girona

        17h00

        Pedro Escartín

      • Sporting de Gijón 2x3 Real Murcia

        17h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 2x3 Real Murcia

        17h00

        El Molinón

      • Real Madrid Castilla 3x2 FC Barcelona B

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 3x2 FC Barcelona B

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Hércules 1x2 Elche

        18h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 1x2 Elche

        18h00

        José Rico Pérez

      • Córdoba 2x0 Racing de Santander

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 2x0 Racing de Santander

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

  • 3ª ronda

      • Xerez 0x4 Mirandés

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Real Murcia 2x1 Huesca

        16h00

        Nueva Condomina

      • Elche 3x1 Las Palmas

        16h00

        Martínez Valero

      • Lugo 1x1 Córdoba

        16h00

        Anxo Carro

      • Girona 1x0 Ponferradina

        16h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 1x0 Ponferradina

        16h00

        Municipal Montilivi

      • Numancia 0x0 Recreativo

        16h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 0x0 Recreativo

        16h00

        Los Pajaritos

      • Lugo 1x1 Córdoba

        16h00

        Anxo Carro

      • Elche 3x1 Las Palmas

        16h00

        Martínez Valero

      • Real Murcia 2x1 Huesca

        16h00

        Nueva Condomina

      • Xerez 0x4 Mirandés

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Villarreal 2x1 Guadalajara

        18h00

        El Madrigal

      • Villarreal 2x1 Guadalajara

        18h00

        El Madrigal

      • Almería 1x0 Real Madrid Castilla

        20h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 1x0 Real Madrid Castilla

        20h00

        Juegos Mediterráneos

      • Racing de Santander 0x0 Sporting de Gijón

        10h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 0x0 Sporting de Gijón

        10h00

        El Sardinero

      • Alcorcón 1x0 Hércules

        14h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 1x0 Hércules

        14h00

        Municipal de Santo Domingo

      • FC Barcelona B 2x0 Sabadell

        16h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 2x0 Sabadell

        16h00

        Mini-Estadi

  • 4ª ronda

      • Recreativo 3x2 Real Murcia

        14h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 3x2 Real Murcia

        14h00

        Nuevo Colombino

      • Ponferradina 0x1 Villarreal

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Guadalajara 0x1 FC Barcelona B

        16h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 0x1 FC Barcelona B

        16h00

        Pedro Escartín

      • Mirandés 0x0 Numancia

        16h00

        Anduva

      • Sabadell 3x0 Almería

        16h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 3x0 Almería

        16h00

        Nova Creu Alta

      • Mirandés 0x0 Numancia

        16h00

        Anduva

      • Ponferradina 0x1 Villarreal

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Hércules 2x1 Girona

        18h00

        José Rico Pérez

      • Las Palmas 1x3 Alcorcón

        18h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 1x3 Alcorcón

        18h00

        Gran Canaria

      • Hércules 2x1 Girona

        18h00

        José Rico Pérez

      • Real Madrid Castilla 3x2 Xerez

        20h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 3x2 Xerez

        20h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Córdoba 0x1 Elche

        10h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 0x1 Elche

        10h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Huesca 1x1 Racing de Santander

        16h00

        El Alcoraz

      • Sporting de Gijón 1x1 Lugo

        16h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 1x1 Lugo

        16h00

        El Molinón

      • Huesca 1x1 Racing de Santander

        16h00

        El Alcoraz

  • 5ª ronda

      • Real Madrid Castilla 2x3 Sabadell

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 2x3 Sabadell

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Elche 2x1 Sporting de Gijón

        16h00

        Martínez Valero

      • Lugo 2x4 Huesca

        16h00

        Anxo Carro

      • Alcorcón 2x1 Córdoba

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Xerez 2x0 Numancia

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Racing de Santander 3x0 Recreativo

        16h00

        El Sardinero

      • FC Barcelona B 2x1 Ponferradina

        16h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 2x1 Ponferradina

        16h00

        Mini-Estadi

      • Racing de Santander 3x0 Recreativo

        16h00

        El Sardinero

      • Xerez 2x0 Numancia

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Alcorcón 2x1 Córdoba

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Lugo 2x4 Huesca

        16h00

        Anxo Carro

      • Almería 4x0 Guadalajara

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Elche 2x1 Sporting de Gijón

        16h00

        Martínez Valero

      • Almería 4x0 Guadalajara

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Real Murcia 2x2 Mirandés

        18h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 2x2 Mirandés

        18h00

        Nueva Condomina

      • Girona 5x0 Las Palmas

        10h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 5x0 Las Palmas

        10h00

        Municipal Montilivi

      • Villarreal 1x0 Hércules

        18h30

        El Madrigal

      • Villarreal 1x0 Hércules

        18h30

        El Madrigal

  • 6ª ronda

      • Hércules 0x3 FC Barcelona B

        14h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 0x3 FC Barcelona B

        14h00

        José Rico Pérez

      • Las Palmas 2x2 Villarreal

        16h00

        Gran Canaria

      • Recreativo 3x0 Lugo

        16h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 3x0 Lugo

        16h00

        Nuevo Colombino

      • Mirandés 0x1 Racing de Santander

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 0x1 Racing de Santander

        16h00

        Anduva

      • Ponferradina 2x2 Almería

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 2x2 Almería

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Sabadell 3x0 Xerez

        16h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 3x0 Xerez

        16h00

        Nova Creu Alta

      • Sporting de Gijón 2x1 Alcorcón

        16h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 2x1 Alcorcón

        16h00

        El Molinón

      • Las Palmas 2x2 Villarreal

        16h00

        Gran Canaria

      • Huesca 0x0 Elche

        16h00

        El Alcoraz

      • Huesca 0x0 Elche

        16h00

        El Alcoraz

      • Guadalajara 3x4 Real Madrid Castilla

        18h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 3x4 Real Madrid Castilla

        18h00

        Pedro Escartín

      • Córdoba 2x0 Girona

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 2x0 Girona

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Numancia 1x0 Real Murcia

        10h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 1x0 Real Murcia

        10h00

        Los Pajaritos

  • 7ª ronda

      • Real Madrid Castilla 1x2 Ponferradina

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 1x2 Ponferradina

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Girona 3x1 Sporting de Gijón

        14h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 3x1 Sporting de Gijón

        14h00

        Municipal Montilivi

      • Lugo 2x0 Mirandés

        16h00

        Anxo Carro

      • Lugo 2x0 Mirandés

        16h00

        Anxo Carro

      • Alcorcón 1x0 Huesca

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • FC Barcelona B 1x1 Las Palmas

        16h00

        Mini-Estadi

      • Villarreal 2x0 Córdoba

        16h00

        El Madrigal

      • Xerez 0x3 Real Murcia

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Racing de Santander 1x1 Numancia

        16h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 1x1 Numancia

        16h00

        El Sardinero

      • Xerez 0x3 Real Murcia

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Villarreal 2x0 Córdoba

        16h00

        El Madrigal

      • FC Barcelona B 1x1 Las Palmas

        16h00

        Mini-Estadi

      • Alcorcón 1x0 Huesca

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Sabadell 2x1 Guadalajara

        18h00

        Nova Creu Alta

      • Elche 3x0 Recreativo

        18h00

        Martínez Valero

      • Elche 3x0 Recreativo

        18h00

        Martínez Valero

      • Sabadell 2x1 Guadalajara

        18h00

        Nova Creu Alta

      • Almería 0x0 Hércules

        18h30

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 0x0 Hércules

        18h30

        Juegos Mediterráneos

  • 8ª ronda

      • Mirandés 1x2 Elche

        16h00

        Anduva

      • Ponferradina 3x1 Sabadell

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 3x1 Sabadell

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Mirandés 1x2 Elche

        16h00

        Anduva

      • Huesca 0x0 Girona

        16h00

        El Alcoraz

      • Numancia 3x0 Lugo

        16h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 3x0 Lugo

        16h00

        Los Pajaritos

      • Guadalajara 1x1 Xerez

        16h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 1x1 Xerez

        16h00

        Pedro Escartín

      • Recreativo 4x2 Alcorcón

        16h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 4x2 Alcorcón

        16h00

        Nuevo Colombino

      • Huesca 0x0 Girona

        16h00

        El Alcoraz

      • Córdoba 2x1 FC Barcelona B

        16h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 2x1 FC Barcelona B

        16h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Las Palmas 1x2 Almería

        16h30

        Gran Canaria

      • Las Palmas 1x2 Almería

        16h30

        Gran Canaria

      • Real Murcia 1x0 Racing de Santander

        18h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 1x0 Racing de Santander

        18h00

        Nueva Condomina

      • Sporting de Gijón 2x0 Villarreal

        10h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 2x0 Villarreal

        10h00

        El Molinón

      • Hércules 2x4 Real Madrid Castilla

        19h30

        José Rico Pérez

      • Hércules 2x4 Real Madrid Castilla

        19h30

        José Rico Pérez

  • 9ª ronda

      • Alcorcón 4x0 Mirandés

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Xerez 1x1 Racing de Santander

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 1x1 Racing de Santander

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Guadalajara 2x0 Ponferradina

        16h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 2x0 Ponferradina

        16h00

        Pedro Escartín

      • Lugo 2x1 Real Murcia

        16h00

        Anxo Carro

      • Lugo 2x1 Real Murcia

        16h00

        Anxo Carro

      • Alcorcón 4x0 Mirandés

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • FC Barcelona B 3x0 Sporting de Gijón

        16h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 3x0 Sporting de Gijón

        16h00

        Mini-Estadi

      • Villarreal 1x1 Huesca

        19h00

        El Madrigal

      • Villarreal 1x1 Huesca

        19h00

        El Madrigal

      • Elche 4x0 Numancia

        10h00

        Martínez Valero

      • Elche 4x0 Numancia

        10h00

        Martínez Valero

      • Sabadell 1x2 Hércules

        15h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 1x2 Hércules

        15h00

        Nova Creu Alta

      • Girona 5x2 Recreativo

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 5x2 Recreativo

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Almería 3x0 Córdoba

        18h30

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 3x0 Córdoba

        18h30

        Juegos Mediterráneos

      • Real Madrid Castilla 3x2 Las Palmas

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 3x2 Las Palmas

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

  • 10ª ronda

      • Córdoba 1x0 Real Madrid Castilla

        14h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 1x0 Real Madrid Castilla

        14h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Hércules 0x0 Guadalajara

        16h00

        José Rico Pérez

      • Numancia 0x1 Alcorcón

        16h00

        Los Pajaritos

      • Ponferradina 0x1 Xerez

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Sporting de Gijón 2x1 Almería

        16h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 2x1 Almería

        16h00

        El Molinón

      • Ponferradina 0x1 Xerez

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Numancia 0x1 Alcorcón

        16h00

        Los Pajaritos

      • Hércules 0x0 Guadalajara

        16h00

        José Rico Pérez

      • Mirandés 1x1 Girona

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 1x1 Girona

        16h00

        Anduva

      • Racing de Santander 0x0 Lugo

        10h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 0x0 Lugo

        10h00

        El Sardinero

      • Recreativo 2x0 Villarreal

        16h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 2x0 Villarreal

        16h00

        Nuevo Colombino

      • Las Palmas 1x0 Sabadell

        17h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 1x0 Sabadell

        17h00

        Gran Canaria

      • Real Murcia 1x0 Elche

        18h30

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 1x0 Elche

        18h30

        Nueva Condomina

      • Huesca 1x4 FC Barcelona B

        19h00

        El Alcoraz

      • Huesca 1x4 FC Barcelona B

        19h00

        El Alcoraz

  • 11ª ronda

      • FC Barcelona B 2x3 Recreativo

        19h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 2x3 Recreativo

        19h00

        Mini-Estadi

      • Almería 1x0 Huesca

        14h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 1x0 Huesca

        14h00

        Juegos Mediterráneos

      • Villarreal 2x0 Mirandés

        16h00

        El Madrigal

      • Guadalajara 2x3 Las Palmas

        16h00

        Pedro Escartín

      • Villarreal 2x0 Mirandés

        16h00

        El Madrigal

      • Guadalajara 2x3 Las Palmas

        16h00

        Pedro Escartín

      • Sabadell 1x1 Córdoba

        16h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 1x1 Córdoba

        16h00

        Nova Creu Alta

      • Real Madrid Castilla 2x4 Sporting de Gijón

        11h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 2x4 Sporting de Gijón

        11h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Alcorcón 1x0 Real Murcia

        17h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Ponferradina 1x0 Hércules

        17h00

        Estadio El Toralin

      • Girona 3x1 Numancia

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Elche 1x0 Racing de Santander

        17h00

        Martínez Valero

      • Xerez 1x0 Lugo

        17h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 1x0 Lugo

        17h00

        Municipal de Chapín

      • Elche 1x0 Racing de Santander

        17h00

        Martínez Valero

      • Girona 3x1 Numancia

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Alcorcón 1x0 Real Murcia

        17h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Ponferradina 1x0 Hércules

        17h00

        Estadio El Toralin

  • 12ª ronda

      • Numancia 1x1 Villarreal

        15h00

        Los Pajaritos

      • Mirandés 3x0 FC Barcelona B

        15h00

        Anduva

      • Numancia 1x1 Villarreal

        15h00

        Los Pajaritos

      • Mirandés 3x0 FC Barcelona B

        15h00

        Anduva

      • Real Murcia 0x1 Girona

        17h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 0x1 Girona

        17h00

        Nueva Condomina

      • Racing de Santander 2x1 Alcorcón

        17h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 2x1 Alcorcón

        17h00

        El Sardinero

      • Córdoba 1x0 Guadalajara

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Huesca 2x2 Real Madrid Castilla

        11h00

        El Alcoraz

      • Huesca 2x2 Real Madrid Castilla

        11h00

        El Alcoraz

      • Hércules 1x5 Xerez

        11h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 1x5 Xerez

        11h00

        José Rico Pérez

      • Córdoba 1x0 Guadalajara

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Lugo 1x0 Elche

        17h00

        Anxo Carro

      • Lugo 1x0 Elche

        17h00

        Anxo Carro

      • Las Palmas 1x0 Ponferradina

        17h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 1x0 Ponferradina

        17h00

        Gran Canaria

      • Sporting de Gijón 0x0 Sabadell

        19h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 0x0 Sabadell

        19h00

        El Molinón

      • Recreativo 0x2 Almería

        19h30

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 0x2 Almería

        19h30

        Nuevo Colombino

  • 13ª ronda

      • Girona 1x0 Racing de Santander

        15h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 1x0 Racing de Santander

        15h00

        Municipal Montilivi

      • Guadalajara 2x1 Sporting de Gijón

        17h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 2x1 Sporting de Gijón

        17h00

        Pedro Escartín

      • FC Barcelona B 3x3 Numancia

        17h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 3x3 Numancia

        17h00

        Mini-Estadi

      • Sabadell 1x0 Huesca

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 1x0 Huesca

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Xerez 0x0 Elche

        20h30

        Municipal de Chapín

      • Xerez 0x0 Elche

        20h30

        Municipal de Chapín

      • Hércules 0x2 Las Palmas

        11h00

        José Rico Pérez

      • Villarreal 1x1 Real Murcia

        11h00

        El Madrigal

      • Villarreal 1x1 Real Murcia

        11h00

        El Madrigal

      • Hércules 0x2 Las Palmas

        11h00

        José Rico Pérez

      • Almería 0x0 Mirandés

        15h00

        Juegos Mediterráneos

      • Alcorcón 2x1 Lugo

        15h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Ponferradina 3x5 Córdoba

        15h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 3x5 Córdoba

        15h00

        Estadio El Toralin

      • Almería 0x0 Mirandés

        15h00

        Juegos Mediterráneos

      • Alcorcón 2x1 Lugo

        15h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Real Madrid Castilla 0x1 Recreativo

        20h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 0x1 Recreativo

        20h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

  • 14ª ronda

      • Sporting de Gijón 2x3 Ponferradina

        20h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 2x3 Ponferradina

        20h00

        El Molinón

      • Racing de Santander 0x3 Villarreal

        15h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 0x3 Villarreal

        15h00

        El Sardinero

      • Real Murcia 1x0 FC Barcelona B

        17h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 1x0 FC Barcelona B

        17h00

        Nueva Condomina

      • Lugo 1x2 Girona

        17h00

        Anxo Carro

      • Lugo 1x2 Girona

        17h00

        Anxo Carro

      • Las Palmas 1x1 Xerez

        18h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 1x1 Xerez

        18h00

        Gran Canaria

      • Recreativo 2x5 Sabadell

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Elche 1x0 Alcorcón

        11h00

        Martínez Valero

      • Elche 1x0 Alcorcón

        11h00

        Martínez Valero

      • Córdoba 1x2 Hércules

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 1x2 Hércules

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Recreativo 2x5 Sabadell

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Huesca 2x1 Guadalajara

        15h00

        El Alcoraz

      • Huesca 2x1 Guadalajara

        15h00

        El Alcoraz

      • Numancia 0x0 Almería

        17h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 0x0 Almería

        17h00

        Los Pajaritos

      • Mirandés 0x0 Real Madrid Castilla

        17h00

        Anduva

      • Mirandés 0x0 Real Madrid Castilla

        17h00

        Anduva

  • 15ª ronda

      • Hércules 1x1 Sporting de Gijón

        17h00

        José Rico Pérez

      • Guadalajara 1x0 Recreativo

        17h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 1x0 Recreativo

        17h00

        Pedro Escartín

      • Las Palmas 3x0 Córdoba

        17h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 3x0 Córdoba

        17h00

        Gran Canaria

      • Girona 0x1 Elche

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 0x1 Elche

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Hércules 1x1 Sporting de Gijón

        17h00

        José Rico Pérez

      • Sabadell 1x1 Mirandés

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 1x1 Mirandés

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Villarreal 1x1 Lugo

        19h00

        El Madrigal

      • Villarreal 1x1 Lugo

        19h00

        El Madrigal

      • FC Barcelona B 4x1 Racing de Santander

        11h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 4x1 Racing de Santander

        11h00

        Mini-Estadi

      • Ponferradina 2x1 Huesca

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 2x1 Huesca

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Xerez 2x4 Alcorcón

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 2x4 Alcorcón

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Almería 3x2 Real Murcia

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 3x2 Real Murcia

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Real Madrid Castilla 2x4 Numancia

        18h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 2x4 Numancia

        18h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

  • 16ª ronda

      • Real Murcia 0x0 Real Madrid Castilla

        20h30

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 0x0 Real Madrid Castilla

        20h30

        Nueva Condomina

      • Sporting de Gijón 1x1 Las Palmas

        17h00

        El Molinón

      • Lugo 1x2 FC Barcelona B

        17h00

        Anxo Carro

      • Córdoba 0x0 Xerez

        17h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 0x0 Xerez

        17h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Lugo 1x2 FC Barcelona B

        17h00

        Anxo Carro

      • Sporting de Gijón 1x1 Las Palmas

        17h00

        El Molinón

      • Racing de Santander 3x4 Almería

        11h00

        El Sardinero

      • Recreativo 0x2 Ponferradina

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Racing de Santander 3x4 Almería

        11h00

        El Sardinero

      • Recreativo 0x2 Ponferradina

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Mirandés 0x0 Guadalajara

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 0x0 Guadalajara

        16h00

        Anduva

      • Numancia 2x1 Sabadell

        16h00

        Los Pajaritos

      • Huesca 1x1 Hércules

        16h00

        El Alcoraz

      • Alcorcón 4x1 Girona

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 4x1 Girona

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Huesca 1x1 Hércules

        16h00

        El Alcoraz

      • Numancia 2x1 Sabadell

        16h00

        Los Pajaritos

      • Elche 1x0 Villarreal

        19h30

        Martínez Valero

      • Elche 1x0 Villarreal

        19h30

        Martínez Valero

  • 17ª ronda

      • FC Barcelona B 1x1 Elche

        17h00

        Mini-Estadi

      • Las Palmas 4x0 Huesca

        17h00

        Gran Canaria

      • Guadalajara 5x1 Numancia

        17h00

        Pedro Escartín

      • Almería 0x1 Lugo

        17h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 0x1 Lugo

        17h00

        Juegos Mediterráneos

      • FC Barcelona B 1x1 Elche

        17h00

        Mini-Estadi

      • Las Palmas 4x0 Huesca

        17h00

        Gran Canaria

      • Guadalajara 5x1 Numancia

        17h00

        Pedro Escartín

      • Sabadell 2x2 Real Murcia

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 2x2 Real Murcia

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Córdoba 1x1 Sporting de Gijón

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Hércules 1x1 Recreativo

        11h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 1x1 Recreativo

        11h00

        José Rico Pérez

      • Córdoba 1x1 Sporting de Gijón

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Ponferradina 3x1 Mirandés

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 3x1 Mirandés

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Villarreal 4x0 Alcorcón

        16h00

        El Madrigal

      • Villarreal 4x0 Alcorcón

        16h00

        El Madrigal

      • Xerez 0x2 Girona

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 0x2 Girona

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Real Madrid Castilla 4x0 Racing de Santander

        18h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 4x0 Racing de Santander

        18h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

  • 18ª ronda

      • Lugo 3x2 Real Madrid Castilla

        20h00

        Anxo Carro

      • Lugo 3x2 Real Madrid Castilla

        20h00

        Anxo Carro

      • Huesca 1x3 Córdoba

        17h00

        El Alcoraz

      • Huesca 1x3 Córdoba

        17h00

        El Alcoraz

      • Alcorcón 1x1 FC Barcelona B

        17h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 1x1 FC Barcelona B

        17h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Girona 2x0 Villarreal

        19h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 2x0 Villarreal

        19h00

        Municipal Montilivi

      • Real Murcia 0x1 Guadalajara

        19h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 0x1 Guadalajara

        19h00

        Nueva Condomina

      • Racing de Santander 0x1 Sabadell

        11h00

        El Sardinero

      • Elche 1x0 Almería

        11h00

        Martínez Valero

      • Elche 1x0 Almería

        11h00

        Martínez Valero

      • Racing de Santander 0x1 Sabadell

        11h00

        El Sardinero

      • Recreativo 0x0 Las Palmas

        16h00

        Nuevo Colombino

      • Numancia 0x1 Ponferradina

        16h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 0x1 Ponferradina

        16h00

        Los Pajaritos

      • Sporting de Gijón 3x0 Xerez

        16h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 3x0 Xerez

        16h00

        El Molinón

      • Recreativo 0x0 Las Palmas

        16h00

        Nuevo Colombino

      • Mirandés 3x2 Hércules

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 3x2 Hércules

        16h00

        Anduva

  • 19ª ronda

      • Xerez 0x0 Villarreal

        19h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 0x0 Villarreal

        19h00

        Municipal de Chapín

      • Real Madrid Castilla 0x1 Elche

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 0x1 Elche

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Almería 0x1 Alcorcón

        21h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 0x1 Alcorcón

        21h00

        Juegos Mediterráneos

      • FC Barcelona B 4x4 Girona

        15h00

        Mini-Estadi

      • Córdoba 0x2 Recreativo

        15h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 0x2 Recreativo

        15h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • FC Barcelona B 4x4 Girona

        15h00

        Mini-Estadi

      • Las Palmas 2x0 Mirandés

        17h00

        Gran Canaria

      • Sporting de Gijón 1x0 Huesca

        17h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 1x0 Huesca

        17h00

        El Molinón

      • Guadalajara 1x1 Racing de Santander

        17h00

        Pedro Escartín

      • Sabadell 0x1 Lugo

        17h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 0x1 Lugo

        17h00

        Nova Creu Alta

      • Guadalajara 1x1 Racing de Santander

        17h00

        Pedro Escartín

      • Hércules 1x3 Numancia

        17h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 1x3 Numancia

        17h00

        José Rico Pérez

      • Ponferradina 1x0 Real Murcia

        17h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 1x0 Real Murcia

        17h00

        Estadio El Toralin

      • Las Palmas 2x0 Mirandés

        17h00

        Gran Canaria

  • 20ª ronda

      • Recreativo 1x1 Sporting de Gijón

        17h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 1x1 Sporting de Gijón

        17h00

        Nuevo Colombino

      • Villarreal 1x3 FC Barcelona B

        17h00

        El Madrigal

      • Racing de Santander 2x1 Ponferradina

        17h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 2x1 Ponferradina

        17h00

        El Sardinero

      • Villarreal 1x3 FC Barcelona B

        17h00

        El Madrigal

      • Alcorcón 3x2 Real Madrid Castilla

        19h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 3x2 Real Madrid Castilla

        19h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Real Murcia 2x1 Hércules

        11h00

        Nueva Condomina

      • Girona 0x1 Almería

        11h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 0x1 Almería

        11h00

        Municipal Montilivi

      • Real Murcia 2x1 Hércules

        11h00

        Nueva Condomina

      • Lugo 0x0 Guadalajara

        16h00

        Anxo Carro

      • Lugo 0x0 Guadalajara

        16h00

        Anxo Carro

      • Elche 3x2 Sabadell

        16h00

        Martínez Valero

      • Elche 3x2 Sabadell

        16h00

        Martínez Valero

      • Xerez 1x1 Huesca

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Mirandés 0x0 Córdoba

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 0x0 Córdoba

        16h00

        Anduva

      • Numancia 3x0 Las Palmas

        16h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 3x0 Las Palmas

        16h00

        Los Pajaritos

      • Xerez 1x1 Huesca

        16h00

        Municipal de Chapín

  • 21ª ronda

      • Guadalajara 0x0 Elche

        17h00

        Pedro Escartín

      • FC Barcelona B 4x2 Xerez

        17h00

        Mini-Estadi

      • Guadalajara 0x0 Elche

        17h00

        Pedro Escartín

      • FC Barcelona B 4x2 Xerez

        17h00

        Mini-Estadi

      • Almería 1x1 Villarreal

        19h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 1x1 Villarreal

        19h00

        Juegos Mediterráneos

      • Sporting de Gijón 1x1 Mirandés

        11h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 1x1 Mirandés

        11h00

        El Molinón

      • Hércules 2x0 Racing de Santander

        11h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 2x0 Racing de Santander

        11h00

        José Rico Pérez

      • Real Madrid Castilla 0x0 Girona

        11h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 0x0 Girona

        11h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Sabadell 2x0 Alcorcón

        16h00

        Nova Creu Alta

      • Ponferradina 0x1 Lugo

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 0x1 Lugo

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Huesca 3x1 Recreativo

        16h00

        El Alcoraz

      • Huesca 3x1 Recreativo

        16h00

        El Alcoraz

      • Sabadell 2x0 Alcorcón

        16h00

        Nova Creu Alta

      • Las Palmas 3x2 Real Murcia

        18h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 3x2 Real Murcia

        18h00

        Gran Canaria

      • Córdoba 1x0 Numancia

        18h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 1x0 Numancia

        18h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

  • 22ª ronda

      • Sabadell 4x1 Girona

        17h00

        Nova Creu Alta

      • Guadalajara 3x0 Alcorcón

        17h00

        Pedro Escartín

      • Las Palmas 1x0 Racing de Santander

        17h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 1x0 Racing de Santander

        17h00

        Gran Canaria

      • Guadalajara 3x0 Alcorcón

        17h00

        Pedro Escartín

      • Sabadell 4x1 Girona

        17h00

        Nova Creu Alta

      • Real Madrid Castilla 5x0 Villarreal

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 5x0 Villarreal

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Córdoba 5x0 Real Murcia

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Sporting de Gijón 1x1 Numancia

        11h00

        El Molinón

      • Córdoba 5x0 Real Murcia

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Sporting de Gijón 1x1 Numancia

        11h00

        El Molinón

      • Recreativo 2x0 Xerez

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Hércules 3x0 Lugo

        11h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 3x0 Lugo

        11h00

        José Rico Pérez

      • Recreativo 2x0 Xerez

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Huesca 0x1 Mirandés

        16h00

        El Alcoraz

      • Almería 2x2 FC Barcelona B

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 2x2 FC Barcelona B

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Huesca 0x1 Mirandés

        16h00

        El Alcoraz

      • Ponferradina 1x1 Elche

        18h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 1x1 Elche

        18h00

        Estadio El Toralin

  • 23ª ronda

      • Villarreal 3x0 Sabadell

        20h00

        El Madrigal

      • Villarreal 3x0 Sabadell

        20h00

        El Madrigal

      • Girona 2x0 Guadalajara

        15h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 2x0 Guadalajara

        15h00

        Municipal Montilivi

      • Real Murcia 1x1 Sporting de Gijón

        17h00

        Nueva Condomina

      • Racing de Santander 1x3 Córdoba

        17h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 1x3 Córdoba

        17h00

        El Sardinero

      • Lugo 3x1 Las Palmas

        17h00

        Anxo Carro

      • Lugo 3x1 Las Palmas

        17h00

        Anxo Carro

      • Real Murcia 1x1 Sporting de Gijón

        17h00

        Nueva Condomina

      • Elche 2x0 Hércules

        19h00

        Martínez Valero

      • Elche 2x0 Hércules

        19h00

        Martínez Valero

      • Numancia 1x2 Huesca

        16h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 1x2 Huesca

        16h00

        Los Pajaritos

      • FC Barcelona B 3x1 Real Madrid Castilla

        16h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 3x1 Real Madrid Castilla

        16h00

        Mini-Estadi

      • Alcorcón 1x0 Ponferradina

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 1x0 Ponferradina

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Mirandés 2x1 Recreativo

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 2x1 Recreativo

        16h00

        Anduva

      • Xerez 0x2 Almería

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 0x2 Almería

        16h00

        Municipal de Chapín

  • 24ª ronda

      • Guadalajara 0x0 Villarreal

        17h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 0x0 Villarreal

        17h00

        Pedro Escartín

      • Sabadell 3x2 FC Barcelona B

        17h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 3x2 FC Barcelona B

        17h00

        Nova Creu Alta

      • Sporting de Gijón 1x2 Racing de Santander

        17h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 1x2 Racing de Santander

        17h00

        El Molinón

      • Las Palmas 0x0 Elche

        17h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 0x0 Elche

        17h00

        Gran Canaria

      • Hércules 3x0 Alcorcón

        19h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 3x0 Alcorcón

        19h00

        José Rico Pérez

      • Ponferradina 2x0 Girona

        11h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 2x0 Girona

        11h00

        Estadio El Toralin

      • Recreativo 2x0 Numancia

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 2x0 Numancia

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Huesca 2x0 Real Murcia

        16h00

        El Alcoraz

      • Córdoba 1x0 Lugo

        16h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 1x0 Lugo

        16h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Huesca 2x0 Real Murcia

        16h00

        El Alcoraz

      • Mirandés 1x0 Xerez

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 1x0 Xerez

        16h00

        Anduva

      • Real Madrid Castilla 2x1 Almería

        20h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 2x1 Almería

        20h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

  • 25ª ronda

      • Almería 5x1 Sabadell

        20h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 5x1 Sabadell

        20h00

        Juegos Mediterráneos

      • FC Barcelona B 0x1 Guadalajara

        15h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 0x1 Guadalajara

        15h00

        Mini-Estadi

      • Lugo 1x2 Sporting de Gijón

        17h00

        Anxo Carro

      • Lugo 1x2 Sporting de Gijón

        17h00

        Anxo Carro

      • Girona 1x1 Hércules

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Real Murcia 1x2 Recreativo

        17h00

        Nueva Condomina

      • Xerez 0x1 Real Madrid Castilla

        17h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 0x1 Real Madrid Castilla

        17h00

        Municipal de Chapín

      • Villarreal 3x0 Ponferradina

        17h00

        El Madrigal

      • Villarreal 3x0 Ponferradina

        17h00

        El Madrigal

      • Real Murcia 1x2 Recreativo

        17h00

        Nueva Condomina

      • Girona 1x1 Hércules

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Racing de Santander 1x0 Huesca

        17h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 1x0 Huesca

        17h00

        El Sardinero

      • Elche 0x0 Córdoba

        19h00

        Martínez Valero

      • Elche 0x0 Córdoba

        19h00

        Martínez Valero

      • Numancia 0x0 Mirandés

        16h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 0x0 Mirandés

        16h00

        Los Pajaritos

      • Alcorcón 3x1 Las Palmas

        19h30

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 3x1 Las Palmas

        19h30

        Municipal de Santo Domingo

  • 26ª ronda

      • Ponferradina 3x2 FC Barcelona B

        17h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 3x2 FC Barcelona B

        17h00

        Estadio El Toralin

      • Guadalajara 2x2 Almería

        17h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 2x2 Almería

        17h00

        Pedro Escartín

      • Sabadell 3x1 Real Madrid Castilla

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 3x1 Real Madrid Castilla

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Sporting de Gijón 0x2 Elche

        11h00

        El Molinón

      • Recreativo 1x0 Racing de Santander

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 1x0 Racing de Santander

        11h00

        Nuevo Colombino

      • Sporting de Gijón 0x2 Elche

        11h00

        El Molinón

      • Mirandés 0x1 Real Murcia

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 0x1 Real Murcia

        16h00

        Anduva

      • Córdoba 1x1 Alcorcón

        16h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Huesca 3x0 Lugo

        16h00

        El Alcoraz

      • Huesca 3x0 Lugo

        16h00

        El Alcoraz

      • Numancia 3x0 Xerez

        16h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 3x0 Xerez

        16h00

        Los Pajaritos

      • Córdoba 1x1 Alcorcón

        16h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Las Palmas 5x2 Girona

        16h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 5x2 Girona

        16h00

        Gran Canaria

      • Hércules 1x1 Villarreal

        18h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 1x1 Villarreal

        18h00

        José Rico Pérez

  • 27ª ronda

      • Alcorcón 0x1 Sporting de Gijón

        17h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 0x1 Sporting de Gijón

        17h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Real Murcia 0x0 Numancia

        17h00

        Nueva Condomina

      • Lugo 2x0 Recreativo

        17h00

        Anxo Carro

      • Lugo 2x0 Recreativo

        17h00

        Anxo Carro

      • Real Murcia 0x0 Numancia

        17h00

        Nueva Condomina

      • FC Barcelona B 1x0 Hércules

        19h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 1x0 Hércules

        19h00

        Mini-Estadi

      • Racing de Santander 2x0 Mirandés

        20h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 2x0 Mirandés

        20h00

        El Sardinero

      • Real Madrid Castilla 2x1 Guadalajara

        11h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 2x1 Guadalajara

        11h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Girona 2x0 Córdoba

        16h00

        Municipal Montilivi

      • Almería 4x1 Ponferradina

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 4x1 Ponferradina

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Girona 2x0 Córdoba

        16h00

        Municipal Montilivi

      • Elche 3x1 Huesca

        18h00

        Martínez Valero

      • Elche 3x1 Huesca

        18h00

        Martínez Valero

      • Villarreal 1x1 Las Palmas

        19h00

        El Madrigal

      • Villarreal 1x1 Las Palmas

        19h00

        El Madrigal

      • Xerez 0x1 Sabadell

        20h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 0x1 Sabadell

        20h00

        Municipal de Chapín

  • 28ª ronda

      • Las Palmas 3x3 FC Barcelona B

        19h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 3x3 FC Barcelona B

        19h00

        Gran Canaria

      • Recreativo 1x2 Elche

        20h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 1x2 Elche

        20h00

        Nuevo Colombino

      • Huesca 0x1 Alcorcón

        11h00

        El Alcoraz

      • Huesca 0x1 Alcorcón

        11h00

        El Alcoraz

      • Hércules 0x2 Almería

        15h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 0x2 Almería

        15h00

        José Rico Pérez

      • Guadalajara 1x1 Sabadell

        16h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 1x1 Sabadell

        16h00

        Pedro Escartín

      • Real Murcia 3x1 Xerez

        16h00

        Nueva Condomina

      • Mirandés 1x0 Lugo

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 1x0 Lugo

        16h00

        Anduva

      • Numancia 2x0 Racing de Santander

        16h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 2x0 Racing de Santander

        16h00

        Los Pajaritos

      • Real Murcia 3x1 Xerez

        16h00

        Nueva Condomina

      • Ponferradina 2x0 Real Madrid Castilla

        17h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 2x0 Real Madrid Castilla

        17h00

        Estadio El Toralin

      • Sporting de Gijón 4x0 Girona

        19h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 4x0 Girona

        19h00

        El Molinón

      • Córdoba 0x2 Villarreal

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 0x2 Villarreal

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

  • 29ª ronda

      • Elche 0x1 Mirandés

        17h00

        Martínez Valero

      • Elche 0x1 Mirandés

        17h00

        Martínez Valero

      • Lugo 0x0 Numancia

        17h00

        Anxo Carro

      • Lugo 0x0 Numancia

        17h00

        Anxo Carro

      • FC Barcelona B 4x3 Córdoba

        17h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 4x3 Córdoba

        17h00

        Mini-Estadi

      • Xerez 0x1 Guadalajara

        19h00

        Municipal de Chapín

      • Sabadell 0x3 Ponferradina

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 0x3 Ponferradina

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Xerez 0x1 Guadalajara

        19h00

        Municipal de Chapín

      • Almería 2x3 Las Palmas

        19h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 2x3 Las Palmas

        19h00

        Juegos Mediterráneos

      • Villarreal 2x1 Sporting de Gijón

        11h00

        El Madrigal

      • Villarreal 2x1 Sporting de Gijón

        11h00

        El Madrigal

      • Girona 2x1 Huesca

        16h00

        Municipal Montilivi

      • Racing de Santander 2x1 Real Murcia

        16h00

        El Sardinero

      • Girona 2x1 Huesca

        16h00

        Municipal Montilivi

      • Racing de Santander 2x1 Real Murcia

        16h00

        El Sardinero

      • Alcorcón 2x1 Recreativo

        19h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 2x1 Recreativo

        19h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Real Madrid Castilla 1x1 Hércules

        20h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 1x1 Hércules

        20h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

  • 30ª ronda

      • Sporting de Gijón 5x2 FC Barcelona B

        17h00

        El Molinón

      • Recreativo 1x3 Girona

        17h00

        Nuevo Colombino

      • Las Palmas 2x0 Real Madrid Castilla

        17h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 2x0 Real Madrid Castilla

        17h00

        Gran Canaria

      • Recreativo 1x3 Girona

        17h00

        Nuevo Colombino

      • Sporting de Gijón 5x2 FC Barcelona B

        17h00

        El Molinón

      • Huesca 0x1 Villarreal

        19h00

        El Alcoraz

      • Huesca 0x1 Villarreal

        19h00

        El Alcoraz

      • Racing de Santander 1x1 Xerez

        11h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 1x1 Xerez

        11h00

        El Sardinero

      • Córdoba 4x1 Almería

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Real Murcia 0x1 Lugo

        11h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 0x1 Lugo

        11h00

        Nueva Condomina

      • Córdoba 4x1 Almería

        11h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Ponferradina 2x2 Guadalajara

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 2x2 Guadalajara

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Hércules 3x1 Sabadell

        16h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 3x1 Sabadell

        16h00

        José Rico Pérez

      • Numancia 3x1 Elche

        18h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 3x1 Elche

        18h00

        Los Pajaritos

      • Mirandés 0x2 Alcorcón

        19h00

        Anduva

      • Mirandés 0x2 Alcorcón

        19h00

        Anduva

  • 31ª ronda

      • FC Barcelona B 0x1 Huesca

        17h00

        Mini-Estadi

      • Lugo 3x2 Racing de Santander

        17h00

        Anxo Carro

      • Lugo 3x2 Racing de Santander

        17h00

        Anxo Carro

      • FC Barcelona B 0x1 Huesca

        17h00

        Mini-Estadi

      • Girona 4x0 Mirandés

        19h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 4x0 Mirandés

        19h00

        Municipal Montilivi

      • Xerez 1x2 Ponferradina

        20h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 1x2 Ponferradina

        20h00

        Municipal de Chapín

      • Real Madrid Castilla 4x0 Córdoba

        11h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 4x0 Córdoba

        11h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Almería 0x1 Sporting de Gijón

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 0x1 Sporting de Gijón

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Guadalajara 0x2 Hércules

        16h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 0x2 Hércules

        16h00

        Pedro Escartín

      • Sabadell 0x4 Las Palmas

        18h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 0x4 Las Palmas

        18h00

        Nova Creu Alta

      • Villarreal 1x1 Recreativo

        18h00

        El Madrigal

      • Villarreal 1x1 Recreativo

        18h00

        El Madrigal

      • Elche 1x0 Real Murcia

        19h00

        Martínez Valero

      • Elche 1x0 Real Murcia

        19h00

        Martínez Valero

      • Alcorcón 1x1 Numancia

        20h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 1x1 Numancia

        20h00

        Municipal de Santo Domingo

  • 32ª ronda

      • Las Palmas 0x1 Guadalajara

        17h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 0x1 Guadalajara

        17h00

        Gran Canaria

      • Lugo 4x0 Xerez

        17h00

        Anxo Carro

      • Lugo 4x0 Xerez

        17h00

        Anxo Carro

      • Sporting de Gijón 1x0 Real Madrid Castilla

        17h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 1x0 Real Madrid Castilla

        17h00

        El Molinón

      • Córdoba 3x0 Sabadell

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 3x0 Sabadell

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Racing de Santander 0x0 Elche

        10h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 0x0 Elche

        10h00

        El Sardinero

      • Hércules 1x1 Ponferradina

        10h00

        José Rico Pérez

      • Huesca 1x2 Almería

        10h00

        El Alcoraz

      • Huesca 1x2 Almería

        10h00

        El Alcoraz

      • Hércules 1x1 Ponferradina

        10h00

        José Rico Pérez

      • Mirandés 1x5 Villarreal

        15h00

        Anduva

      • Mirandés 1x5 Villarreal

        15h00

        Anduva

      • Recreativo 2x0 FC Barcelona B

        15h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 2x0 FC Barcelona B

        15h00

        Nuevo Colombino

      • Real Murcia 1x1 Alcorcón

        17h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 1x1 Alcorcón

        17h00

        Nueva Condomina

      • Numancia 2x1 Girona

        19h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 2x1 Girona

        19h00

        Los Pajaritos

  • 33ª ronda

      • FC Barcelona B 1x1 Mirandés

        16h00

        Mini-Estadi

      • Ponferradina 0x1 Las Palmas

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 0x1 Las Palmas

        16h00

        Estadio El Toralin

      • FC Barcelona B 1x1 Mirandés

        16h00

        Mini-Estadi

      • Elche 0x0 Lugo

        18h00

        Martínez Valero

      • Elche 0x0 Lugo

        18h00

        Martínez Valero

      • Alcorcón 0x1 Racing de Santander

        19h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 0x1 Racing de Santander

        19h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Guadalajara 3x1 Córdoba

        15h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 3x1 Córdoba

        15h00

        Pedro Escartín

      • Xerez 0x0 Hércules

        15h00

        Municipal de Chapín

      • Girona 5x2 Real Murcia

        15h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 5x2 Real Murcia

        15h00

        Municipal Montilivi

      • Xerez 0x0 Hércules

        15h00

        Municipal de Chapín

      • Villarreal 6x1 Numancia

        15h00

        El Madrigal

      • Villarreal 6x1 Numancia

        15h00

        El Madrigal

      • Almería 2x1 Recreativo

        17h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 2x1 Recreativo

        17h00

        Juegos Mediterráneos

      • Sabadell 4x3 Sporting de Gijón

        18h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 4x3 Sporting de Gijón

        18h00

        Nova Creu Alta

      • Real Madrid Castilla 5x1 Huesca

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 5x1 Huesca

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

  • 34ª ronda

      • Sporting de Gijón 3x0 Guadalajara

        16h00

        El Molinón

      • Mirandés 1x0 Almería

        16h00

        Anduva

      • Mirandés 1x0 Almería

        16h00

        Anduva

      • Lugo 0x1 Alcorcón

        16h00

        Anxo Carro

      • Lugo 0x1 Alcorcón

        16h00

        Anxo Carro

      • Racing de Santander 0x1 Girona

        16h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 0x1 Girona

        16h00

        El Sardinero

      • Las Palmas 0x0 Hércules

        16h00

        Gran Canaria

      • Las Palmas 0x0 Hércules

        16h00

        Gran Canaria

      • Sporting de Gijón 3x0 Guadalajara

        16h00

        El Molinón

      • Recreativo 1x3 Real Madrid Castilla

        18h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 1x3 Real Madrid Castilla

        18h00

        Nuevo Colombino

      • Numancia 0x1 FC Barcelona B

        19h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 0x1 FC Barcelona B

        19h00

        Los Pajaritos

      • Real Murcia 1x1 Villarreal

        10h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 1x1 Villarreal

        10h00

        Nueva Condomina

      • Córdoba 0x1 Ponferradina

        10h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 0x1 Ponferradina

        10h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Elche 2x1 Xerez

        15h00

        Martínez Valero

      • Elche 2x1 Xerez

        15h00

        Martínez Valero

      • Huesca 4x3 Sabadell

        19h00

        El Alcoraz

      • Huesca 4x3 Sabadell

        19h00

        El Alcoraz

  • 35ª ronda

      • Sabadell 1x1 Recreativo

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 1x1 Recreativo

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Girona 4x0 Lugo

        15h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 4x0 Lugo

        15h00

        Municipal Montilivi

      • Ponferradina 1x0 Sporting de Gijón

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 1x0 Sporting de Gijón

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Xerez 1x2 Las Palmas

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 1x2 Las Palmas

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Guadalajara 1x0 Huesca

        19h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 1x0 Huesca

        19h00

        Pedro Escartín

      • Alcorcón 1x0 Elche

        10h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 1x0 Elche

        10h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Hércules 1x0 Córdoba

        15h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 1x0 Córdoba

        15h00

        José Rico Pérez

      • FC Barcelona B 1x1 Real Murcia

        15h00

        Mini-Estadi

      • Almería 1x1 Numancia

        15h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 1x1 Numancia

        15h00

        Juegos Mediterráneos

      • FC Barcelona B 1x1 Real Murcia

        15h00

        Mini-Estadi

      • Villarreal 1x0 Racing de Santander

        17h00

        El Madrigal

      • Villarreal 1x0 Racing de Santander

        17h00

        El Madrigal

      • Real Madrid Castilla 6x1 Mirandés

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 6x1 Mirandés

        19h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

  • 36ª ronda

      • Mirandés 2x0 Sabadell

        19h00

        Anduva

      • Mirandés 2x0 Sabadell

        19h00

        Anduva

      • Racing de Santander 1x2 FC Barcelona B

        19h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 1x2 FC Barcelona B

        19h00

        El Sardinero

      • Lugo 0x0 Villarreal

        15h00

        Anxo Carro

      • Lugo 0x0 Villarreal

        15h00

        Anxo Carro

      • Córdoba 5x1 Las Palmas

        16h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Sporting de Gijón 0x1 Hércules

        16h00

        El Molinón

      • Alcorcón 2x1 Xerez

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 2x1 Xerez

        16h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Sporting de Gijón 0x1 Hércules

        16h00

        El Molinón

      • Córdoba 5x1 Las Palmas

        16h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Huesca 1x1 Ponferradina

        19h00

        El Alcoraz

      • Huesca 1x1 Ponferradina

        19h00

        El Alcoraz

      • Elche 0x0 Girona

        10h00

        Martínez Valero

      • Elche 0x0 Girona

        10h00

        Martínez Valero

      • Real Murcia 1x0 Almería

        15h00

        Nueva Condomina

      • Real Murcia 1x0 Almería

        15h00

        Nueva Condomina

      • Recreativo 1x0 Guadalajara

        17h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 1x0 Guadalajara

        17h00

        Nuevo Colombino

      • Numancia 3x3 Real Madrid Castilla

        19h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 3x3 Real Madrid Castilla

        19h00

        Los Pajaritos

  • 37ª ronda

      • Xerez 1x3 Córdoba

        19h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 1x3 Córdoba

        19h00

        Municipal de Chapín

      • Las Palmas 4x2 Sporting de Gijón

        16h00

        Gran Canaria

      • FC Barcelona B 2x2 Lugo

        16h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 2x2 Lugo

        16h00

        Mini-Estadi

      • Las Palmas 4x2 Sporting de Gijón

        16h00

        Gran Canaria

      • Girona 3x2 Alcorcón

        18h00

        Municipal Montilivi

      • Ponferradina 1x0 Recreativo

        18h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 1x0 Recreativo

        18h00

        Estadio El Toralin

      • Girona 3x2 Alcorcón

        18h00

        Municipal Montilivi

      • Guadalajara 1x1 Mirandés

        19h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 1x1 Mirandés

        19h00

        Pedro Escartín

      • Villarreal 2x3 Elche

        10h00

        El Madrigal

      • Hércules 2x1 Huesca

        10h00

        José Rico Pérez

      • Villarreal 2x3 Elche

        10h00

        El Madrigal

      • Hércules 2x1 Huesca

        10h00

        José Rico Pérez

      • Real Madrid Castilla 2x0 Real Murcia

        15h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 2x0 Real Murcia

        15h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Almería 2x1 Racing de Santander

        17h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 2x1 Racing de Santander

        17h00

        Juegos Mediterráneos

      • Sabadell 2x1 Numancia

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 2x1 Numancia

        19h00

        Nova Creu Alta

  • 38ª ronda

      • Elche 1x1 FC Barcelona B

        19h00

        Martínez Valero

      • Elche 1x1 FC Barcelona B

        19h00

        Martínez Valero

      • Numancia 2x2 Guadalajara

        16h00

        Los Pajaritos

      • Girona 2x4 Xerez

        16h00

        Municipal Montilivi

      • Lugo 3x5 Almería

        16h00

        Anxo Carro

      • Lugo 3x5 Almería

        16h00

        Anxo Carro

      • Girona 2x4 Xerez

        16h00

        Municipal Montilivi

      • Sporting de Gijón 3x0 Córdoba

        16h00

        El Molinón

      • Sporting de Gijón 3x0 Córdoba

        16h00

        El Molinón

      • Numancia 2x2 Guadalajara

        16h00

        Los Pajaritos

      • Real Murcia 1x1 Sabadell

        18h00

        Nueva Condomina

      • Huesca 0x0 Las Palmas

        18h00

        El Alcoraz

      • Huesca 0x0 Las Palmas

        18h00

        El Alcoraz

      • Real Murcia 1x1 Sabadell

        18h00

        Nueva Condomina

      • Mirandés 0x0 Ponferradina

        19h00

        Anduva

      • Mirandés 0x0 Ponferradina

        19h00

        Anduva

      • Alcorcón 1x3 Villarreal

        10h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 1x3 Villarreal

        10h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Racing de Santander 1x0 Real Madrid Castilla

        15h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 1x0 Real Madrid Castilla

        15h00

        El Sardinero

      • Recreativo 0x2 Hércules

        19h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 0x2 Hércules

        19h00

        Nuevo Colombino

  • 39ª ronda

      • Xerez 0x2 Sporting de Gijón

        16h00

        Municipal de Chapín

      • Xerez 0x2 Sporting de Gijón

        16h00

        Municipal de Chapín

      • FC Barcelona B 1x1 Alcorcón

        16h00

        Mini-Estadi

      • FC Barcelona B 1x1 Alcorcón

        16h00

        Mini-Estadi

      • Las Palmas 0x0 Recreativo

        16h00

        Gran Canaria

      • Real Madrid Castilla 3x1 Lugo

        16h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Real Madrid Castilla 3x1 Lugo

        16h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Las Palmas 0x0 Recreativo

        16h00

        Gran Canaria

      • Villarreal 4x1 Girona

        18h00

        El Madrigal

      • Villarreal 4x1 Girona

        18h00

        El Madrigal

      • Ponferradina 1x1 Numancia

        18h00

        Estadio El Toralin

      • Ponferradina 1x1 Numancia

        18h00

        Estadio El Toralin

      • Córdoba 2x2 Huesca

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Córdoba 2x2 Huesca

        20h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Almería 2x1 Elche

        10h00

        Juegos Mediterráneos

      • Almería 2x1 Elche

        10h00

        Juegos Mediterráneos

      • Hércules 1x0 Mirandés

        15h00

        José Rico Pérez

      • Hércules 1x0 Mirandés

        15h00

        José Rico Pérez

      • Sabadell 0x2 Racing de Santander

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Sabadell 0x2 Racing de Santander

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Guadalajara 3x1 Real Murcia

        19h00

        Pedro Escartín

      • Guadalajara 3x1 Real Murcia

        19h00

        Pedro Escartín

  • 40ª ronda

      • Huesca 2x1 Sporting de Gijón

        14h00

        El Alcoraz

      • Mirandés 1x0 Las Palmas

        14h00

        Anduva

      • Alcorcón 0x3 Almería

        14h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Alcorcón 0x3 Almería

        14h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Mirandés 1x0 Las Palmas

        14h00

        Anduva

      • Huesca 2x1 Sporting de Gijón

        14h00

        El Alcoraz

      • Recreativo 2x1 Córdoba

        10h00

        Nuevo Colombino

      • Recreativo 2x1 Córdoba

        10h00

        Nuevo Colombino

      • Girona 1x0 FC Barcelona B

        10h00

        Municipal Montilivi

      • Girona 1x0 FC Barcelona B

        10h00

        Municipal Montilivi

      • Real Murcia 0x2 Ponferradina

        15h00

        Nueva Condomina

      • Elche 1x1 Real Madrid Castilla

        15h00

        Martínez Valero

      • Elche 1x1 Real Madrid Castilla

        15h00

        Martínez Valero

      • Real Murcia 0x2 Ponferradina

        15h00

        Nueva Condomina

      • Lugo 2x0 Sabadell

        16h00

        Anxo Carro

      • Lugo 2x0 Sabadell

        16h00

        Anxo Carro

      • Racing de Santander 0x0 Guadalajara

        17h00

        El Sardinero

      • Racing de Santander 0x0 Guadalajara

        17h00

        El Sardinero

      • Numancia 3x2 Hércules

        19h00

        Los Pajaritos

      • Numancia 3x2 Hércules

        19h00

        Los Pajaritos

      • Villarreal 3x2 Xerez

        19h00

        El Madrigal

      • Villarreal 3x2 Xerez

        19h00

        El Madrigal

  • 41ª ronda

      • Sabadell 0x0 Elche

        19h00

        Nova Creu Alta

      • Córdoba 1x2 Mirandés

        16h00

        Estadio Municipal Nuevo Arcángel

      • Guadalajara 0x1 Lugo

        16h00

        Pedro Escartín

      • Ponferradina 2x2 Racing de Santander

        16h00

        Estadio El Toralin

      • Sporting de Gijón 0x0 Recreativo

        16h00

        El Molinón

      • Huesca 3x1 Xerez

        16h00

        El Alcoraz

      • Las Palmas 2x1 Numancia

        16h00

        Gran Canaria

      • Real Madrid Castilla 4x0 Alcorcón

        16h00

        Alfredo Di Stéfano Stadium

      • Almería 2x1 Girona

        16h00

        Juegos Mediterráneos

      • Hércules 0x2 Real Murcia

        16h00

        José Rico Pérez

      • FC Barcelona B 0x3 Villarreal

        16h00

        Mini-Estadi

  • 42ª ronda

      • Mirandés 2x1 Sporting de Gijón

        17h00

        Anduva

      • Recreativo 0x0 Huesca

        17h00

        Nuevo Colombino

      • Real Murcia 1x0 Las Palmas

        17h00

        Nueva Condomina

      • Racing de Santander 3x0 Hércules

        17h00

        El Sardinero

      • Girona 1x1 Real Madrid Castilla

        17h00

        Municipal Montilivi

      • Lugo 2x2 Ponferradina

        17h00

        Anxo Carro

      • Villarreal 1x0 Almería

        17h00

        El Madrigal

      • Xerez 2x1 FC Barcelona B

        17h00

        Municipal de Chapín

      • Alcorcón 4x0 Sabadell

        17h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Elche 3x1 Guadalajara

        17h00

        Martínez Valero

      • Numancia 1x0 Córdoba

        17h00

        Los Pajaritos

  • 43ª ronda

      • Alcorcón 1x1 Girona

        18h00

        Municipal de Santo Domingo

      • Las Palmas 1x1 Almería

        20h00

        Gran Canaria

  • 44ª ronda

      • Almería 2x1 Las Palmas

        17h00

        Juegos Mediterráneos

      • Girona 3x1 Alcorcón

        19h00

        Municipal Montilivi

  • 45ª ronda

      • Girona 0x1 Almería

        18h00

        Municipal Montilivi

      • Almería 3x0 Girona

        18h00

        Juegos Mediterráneos